Подводим итоги Конференции!

В колледже с 9.04 по 11.04 2019 года проходила IX всероссийская научно-практическая конференция «Сегодня первые шаги, завтра – большая наука!»

На Конференции присутствовали почетные гости: Гыргольнаут Ирина Григорьевна - член Региональной общественной организации любителей чукотского языка "Родное слово", член Совета старейшин при Ассоциации коренных малочисленных народов Чукотки; Кергитваль Антонина Николаевна - член Региональной общественной организации любителей чукотского языка "Родное слово" и Ранаврольтын Григорий Иванович - член Региональной общественной организации любителей чукотского языка "Родное слово", член Совета старейшин в Ассоциации КМНЧ в Анадырском районе.
В IX всероссийской научно-практической конференции «Сегодня первые шаги, завтра – большая наука!» приняли участие обучающиеся из городов: Череповец, Дзержинск, Карачаевск, Якутск, Омск, Санкт-Петербург, а также студенты образовательных учреждений ЧАО: Эгвекинот, Билибино, Певек.
По итогам I этапа конференции, награждены дипломами победителей и призеров студенты, представившие работы в формате стендовых докладов:
I место – Алферова А.П., Артемьев К.С., Белёва В.Д, Виноградов Н.А., Голубев Н.А., Григорьева М.Н., Данилова К.П., Дедюкова М.А., Зубаха А.В., Гонохова Е.Д., Кистер А.В., Козлов А.А., Коравье Д.В., Марочкин С.С., Пятигор М.А., Рогулин Д.И., Ээло Ж.М., Цюник Н.П.,                    
II место – Алимбаева С.В., Анашкин Н.Е., Антольгина Р.Р., Волошин Е.И., Зязина А.А., Кисненко К.Ю., Козлова Т.А., Краснопивцев Д.С., Новичкова Е.А., Рябинина А.А., Садкова А.И., Ситников Д.К., Смелова П.А., Соколова С.М., Тельпине В.М., Тегрувги А.В., Теркыкымель Я.В., Шабалина С.С., Шевченко Д.А.         
III место – Домбровский Г.С., Дубровская А.В., Гонохова Е.Д., Жигалова В.И., Зязина А.А., Круглова О.Н.,   Сапогова А.С.
По результатам отборочного тура были определены проекты, авторы которых достигли наивысших результатов и вышли в финал конференции.
На финальном этапе Конференции на суд студентов и компетентного жюри свои работы представили:
1. Мивитгеут Алена, Атта Нина, Практико-ориентированный проект «Чукотская сказка своими руками», руководитель Шишкова О.А.
2. Кутылин Станислав, Горковец Юлия, Имянаречение чукчей, руководитель Радунович Н.П.
3. Воловик Дарья, Омрына Алсу, Ярар – солнце в твоих руках. О роли бубна в жизни чукчей, руководитель Криворотова Оксана Анатольевна
4. Рахтугье Галина, Лидия Воловик - мастерица из Наукана, руководитель Радунович Н.П.
5. Горковец Юлия, Чукотские «КИЖИ», руководитель Крючек Г.Н.
6. Харченко Ирина, Преимущества грудного вскармливания, руководитель Фирсова А.В.
7. Чечулина Анастасия, Художественное осмысление темы свободы и ответственности в творчестве М. Булгакова, руководитель Сенченко Н.В.
8. Старенко Алина, Вытельгина Наталья, Дефицит пресной воды как глобальная проблема человека и пути ее решения на уровне студенческого сообщества, руководитель Сенченко Н.В.    
9. Домаль Юлия, Создание трехмерных моделей предметов окружающего мира в 3D StudioMax, руководитель Глухарева Е.А.
10.  Антюфеев Дмитрий, Разработка электронного приложения для организации обобщения пройденного на уроках математики в начальной школе, руководитель Чаплин В.В.
11. Нутек Елена, Цикл исследовательских работ «Достояние земли Чукотской». «Женщина – легенда Чукотки», руководитель Антонова Л.В.
По итогам выступлений дипломами и ценными призами были награждены победители и призёры конференции:
I – Мивитгеут А.А., Атта Н.А.
II – Старенко А.В., Вытельгина Н.П.; Нутек Е.В.
III – Антюфеев Д.С.; Харченко И.В.; Горковец Ю.М.
Призом жюри – Рахтугье Г.В.
«За инновационный подход к исследованию» – Омрына А.Ф.
«За сохранение культуры и традиций народов Крайнего Севера» – Кутылин С.А.
Организационный комитет благодарит всех участников и их руководителей за активное участие в Конференции!
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ!