Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки
Интервал между буквами(Кернинг) СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
Интервал между между строками ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Выберите шрифт ARIAL TIMES NEW ROMAN

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
"ЧУКОТСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ"

МЕНЮ
Есть вопрос?
Напишите нам

Уважаемые коллеги!

Образовательная платформа Яндекс Учебник (education.yandex.ru/uchebnik/main) подготовила диагностику по информатике для учеников 5–11-х классов. Учителя смогут провести её с 1 по 30 апреля. Статистика диагностики отразит, насколько ученики овладели необходимыми навыками, и пригодится педагогам, чтобы скорректировать учебный план.
Диагностика для учеников 5–6-х классов включает задания по цифровой грамотности и школьной программе. Ученики 7–11-х классов также смогут проверить знание школьной программы по информатике, цифровые компетенции и навыки программирования. Все задания объединены общим сюжетом.
Пройти диагностику можно за 40–60 минут. Учителя смогут провести её во время урока или задать на дом. Проходить разделы можно в произвольном порядке. Все задания получится выполнить как на компьютере, так и на смартфоне.

Как организовать диагностику учеников:

1. Зарегистрироваться на сайте (education.yandex.ru/uchebnik/main) как учитель
2. Создать класс и добавить в него учеников
3. Раздать ученикам логины и пароли, предложить им выполнить задания. Диагностика будет доступна школьникам в личном кабинете с 1 апреля как отдельный предмет «Информатика + я = ?»
4. Ознакомиться с итогами диагностики в журнале Яндекс Учебника
Учителя получат результаты диагностики до 17 мая. В письме будут указаны средние показатели по каждому классу, сравнение их с осенними и инструкция, как посмотреть результаты в журнале класса в Яндекс Учебнике.

В этом году диагностика по информатике проводится в рамках проекта Кадровый резерв учителей информатики (teacher.yandex.ru/talent-pool) — бесплатной программы для профессионального и творческого развития педагогов и студентов профильных факультетов.
За проведение для учеников диагностики по информатике и выполнение других заданий программы учителя получают баллы, которые открывают возможность участвовать в большем количестве мероприятий Кадрового резерва. Преподаватели смогут получить сертификаты и памятные подарки, поучаствовать в профессиональных и творческих конкурсах, мастер-классах экспертов Яндекса. Активные участники проекта войдут во всероссийский Кадровый резерв учителей информатики, станут сертифицированными педагогами Яндекс Учебника и смогут претендовать на одну из главных наград проекта: очную стажировку в главном офисе Яндекса в Москве и Премию Яндекс Учебника.
Полный пакет документов доступен по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/W2h_PDO9FSHFTg

Мы в социальных сетях

Контакты

Адрес: 689000, Чукотский АО, г.Анадырь, ул. Студенческая, д. 3

Телефон: +7-42722-2-05-57

Факс: +7-42722-2-05-57

E-mail: spo_chmk@mail.ru

Сайт: www.college.anadyr.ru

Информация о сайте

Требования к структуре официального сайта образовательной организации в ИТС «Интернет» и формату представления на нем информации» утверждены Приказом Рособрнадзора от 14.08.2020 №831

© 2024 ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
"ЧУКОТСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ"